ИА "Волга Ньюс" - "Поставщик комплектующих для АвтоВАЗа подозревается в нарушении закона о конкуренции"

 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Саратовской области заподозрило ОАО "Балаковорезинотехника" в нарушении закона о конкуренции.
 
АвтоВАЗ направил в антимонопольный орган жалобу на действия ОАО, навязывающего заводу невыгодные условия договора поставки комплектующих. В частности, речь шла о том, что "Балаковорезинотехника" неоднократно предлагала повысить цены на свои изделия и уменьшить срок рассрочки платежа за поставленную продукцию.
 
В своем заявлении АвтоВАЗ ссылался на договор поставки комплектующих от 17 декабря 2007 г. Согласно документу, стоимость товара определяется протоколом согласования цен.
 
По результатам рассмотрения заявления тольяттинского завода антимонопольный орган 12 апреля возбудил в отношении "Балаковорезинотехники" дело по признакам нарушения Федерального закона "О защите конкуренции", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на УФАС по Саратовской области.
 
ОАО "Балаковорезинотехника" - одно из крупнейших предприятий Саратовской области, производит резинотехнические, вибро- и шумоизоляционные материалы. Основным потребителем его продукции является АвтоВАЗ, доля которого в общем объеме реализации "Балаковорезинотехники" на начало текущего года превышала 44%.