Саратовское УФАС России уведомляет о поступлении 16.08.2012 жалобы ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ"

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области уведомляет о поступлении 16.08.2012 жалобы  ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ"  на действия ФГУП "Сельинвест" ФСИН России" при рассмотрении заявки на участие в запросе предложений на право заключения договора на оказание услуг финансовой аренды (лизинга).

По мнению заявителя, ФГУП "Сельинвест" ФСИН России" неправомерно использовал в качестве критерия оценки заявки сумму лизингового портфеля участника запроса предложения, так как данный показатель определяет во сколько раз увеличился портфель участника по сравнению с базисным. При этом, по мнению заявителя, интенсивность роста лизингового портфеля, как и сам лизинговый портфель не могут служить критериями определения победителя, поскольку не влияют на функциональные или качественные характеристики товара, расходы на эксплуатацию, техническое обслуживание товара, сроки (периоды) поставки товара, срок и объем предоставления гарантий качества товара.

Рассмотрение указанной выше жалобы состоится 23 августа 2012 в 11 часов 30 минут по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 81,  3 этаж.