Людмила Борисова приняла участие в заседании Совета по развитию конкурентной среды на территории Саратовской области

6 марта в Правительстве области состоялось заседание Совета по развитию конкурентной среды на территории Саратовской области. С докладом об итогах реализации мер по содействию развитию конкуренции на территории Саратовской области в 2019 году выступила Министр экономического развития региона Юлия Швакова.

Юлия Александровна выразила благодарность руководителю Саратовского УФАС России Людмиле Борисовой за методическую поддержку при разработке Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Саратовской области на 2019-2022 годы.

О развитии конкуренции на финансовом рынке Саратовской области доложила управляющий отделением Волго-Вятского Главного управления ЦБ РФ Елена Бирюкова, указав на проблемы, выявленные на рынке кредитования.

На заседании был утвержден доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Саратовской области в 2019 году. В части реализации мероприятий Плана, разработанного в целях достижения Ключевых показателей, в 2019 году исполнительными органами государственной власти обеспечено достижение 95% целевых показателей мероприятий (92 показателя из 97 установленных).

Ключевые показатели не были достигнуты на тех рынках, на которые обращало внимание Саратовское УФАС России: рынок перевозок, дополнительного образования, медицинских услуг.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452) 27-56-38