Суд по интеллектуальным правам подтвердил: ООО «Центр инновационного медицинского массажа» незаконно использовало зарегистрированный товарный знак «БУБНОВСКИЙ»

Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность решения Саратовского УФАС России в отношении ООО «Центр инновационного медицинского массажа».

Напомним, что ранее в Саратовское УФАС России поступило заявление ИП Бубновского С.М. о недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Центр инновационного медицинского массажа» (г. Саратов), выразившейся в незаконном использовании товарного знака «БУБНОВСКИЙ» по свидетельству № 558971.

В ходе рассмотрения заявления установлено, что на территории Саратовской области деятельность по оказанию медицинских и физкультурно-оздоровительных услуг по методике доктора Бубновского осуществляет ООО «Центр доктора Бубновского в г. Саратове», который законно использует методику доктора Бубновского и товарный знак «ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО».

ООО «Центр инновационного медицинского массажа» и ООО «Центр доктора Бубновского в г. Саратове» являются конкурентами на рынке оказания медицинских и физкультурно-оздоровительных услуг на территории Саратовской области.

В ходе рассмотрения дела Саратовским УФАС России установлено, что ООО «Центр инновационного медицинского массажа» незаконно использовало на сайте (http://www.цимм.рф/) во вкладке «Услуги-методики оздоровительной и лечебной физкультуры» в информации об оказании услуги «ОФК по методике Бубновского на тренажере», а также в рекламном ролике о деятельности Центра обозначение, тождественное товарному знаку «БУБНОВСКИЙ» по свидетельству № 558971, правообладателем которого является Заявитель.

Таким образом, Обществом использовалось обозначение тождественное зарегистрированному товарному знаку «БУБНОВСКИЙ», правообладателем которого является Бубновский С.М.

Использование обозначения тождественного или сходного до степени смешения зарегистрированному товарному знаку, является недобросовестной конкуренцией и нарушает п. 1 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции.

Общество пыталось оспорить указанное решение, однако суды трёх инстанций поддержали позицию Саратовского УФАС России.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-56-38