Саратовское УФАС России приняло участие в совещании ФАС России по вопросам контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц

11 апреля 2019 года сотрудники Саратовского УФАС России во главе с заместителем руководителя управления Павлом Кошмановым приняли участие в совещании ФАС России по вопросам контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

В данном мероприятии посредством видеоконференцсвязи приняли участие представители ФАС России и территориальных органов ФАС России.

С докладом выступили заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев, начальник управления контроля размещения государственного заказа Артем Лобов и начальник управления по контролю за государственными и муниципальными информационными системами Василий Горбунов.

На совещании обсудили вопросы, связанные с принятием, переадресацией и рассмотрением жалоб в рамках Закона о закупках, а также вопросы, связанные с импортозамещением и применением Постановления Правительства РФ № 925.

Немаловажным аспектом обсуждения стали изменения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также типичные нарушения выявляемые у заказчиков, среди которых предъявление завышенных требований не связанных с предметом закупки и проведение выездных проверок участников торгов.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38