Единая комиссия ГУЗ СО «Ртищевская РБ» оплатила штрафы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Саратовское УФАС России поступила информация об оплате членами Единой комиссии ГУЗ СО «Ртищевская РБ» штрафов на общую сумму 66 106 руб.

Ранее Саратовским УФАС России было вынесено 3 постановления о наложении штрафов на членов Единой комиссии за нарушение Закона о контрактной системе.

Было установлено, что Единая комиссия при проведении запроса котировок на приобретение оборудования для оснащения ФАП нарушила ч. 7 ст. 78 Закона о контрактной системе. Начальная (максимальная) цена контракта 441 908,14  рублей.

В ходе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок заявка ИП Б. была отклонена Единой комиссией по причине отсутствия декларации о принадлежности участника к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям, наименования страны происхождение товара и товарного знака у предлагаемого к поставке товара.

Однако, в действительности в составе заявки ИП Б. были представлены сведения о нахождении предпринимателя в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Требование об указании товарного знака в данном случае Законом о контрактной системе не предусмотрено.

Саратовское УФАС России установило факт нарушения ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ и назначило членам  Единой комиссии ГУЗ СО «Ртищевская РБ» штрафы на общую сумму 66 106 руб.

В настоящее время штрафы оплачены.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38