Арбитражный суд подтвердил обоснованность решения Саратовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность решения Саратовского УФАС России в отношении Управления имущественных и земельных отношений администрации Саратовского муниципального района Саратовской области.

Ранее Саратовским УФАС России была рассмотрена жалоба гр. М. на действия организатора торгов – Управления имущественных и земельных отношений администрации Саратовского муниципального района Саратовской области при организации и проведении торгов, на право аренды земельного участка площадью 170 кв. м. с кадастровым номером: 64:48:020406:30 и видом разрешенного использования – ритуальная деятельность.

Из жалобы Заявителя следовало, что Организатор торгов, указал в извещении недостоверную информацию о месте проведения Аукциона, в связи с чем гр. М. не смог вовремя зарегистрироваться как участник торгов.

На рассмотрении жалобы представитель организатора торгов пояснил, что место проведение Аукциона было изменено в связи с производственной необходимостью.

Вместе с тем, организатор торгов не внес изменения в извещение о проведении торгов, чем ограничил количество участников.

Саратовское УФАС России, исследовав и оценив представленные доказательства, признало жалобу обоснованной и выдало предписание об отмене итогов торгов.

В последствии гр. М. принял участие в Аукционе и стал его победителем.

Один из участников торгов – ООО «Ритуал», не согласившись с решением Саратовского УФАС России, обжаловал его в Арбитражном суде, но суд отклонил требование.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38