Комитет по земельным ресурсам Администрации Энгельсского муниципального района исполнил предписание Саратовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

20 сентября 2018 года Комитет по земельным ресурсам Администрации Энгельсского муниципального района отчитался об исполнении предписания, выданного Саратовским УФАС России за нарушение Земельного кодекса РФ.

Ранее Саратовским УФАС России была рассмотрена жалоба гр. Ф. на действия Комитета при проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков расположенных в г. Энгельс, в районе д. 9 по проспекту Строителей с площадью 470 кв.м и 36 кв.м.

Согласно ст. 39.12 Земельного кодекса РФ заявитель не допускается к участию в аукционе в том числе, в случае не поступления задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Ознакомившись с материалами жалобы, Саратовское УФАС России установило, что участник торгов обеспечил поступление сумм задатков, предусмотренных извещением о проведении аукциона. Однако заявку отклонили по причине не поступления задатка.

Саратовское УФАС России признало жалобу обоснованной, а заказчика нарушившим ст. 39.12. Земельного кодекса. В связи с чем заказчику выдано предписание отменить протоколы, составленные при проведении аукционов, уведомить участников аукциона об отмене протоколов, назначить новую дату проведения аукциона, продолжить проведение аукциона с последнего предложения о цене предмета аукциона.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38