АО «ЭР-Телеком Холдинг» нарушило Закон о рекламе, распространяя буклеты с недостоверной информацией о стоимости услуги доступа в Интернет

Саратовское УФАС России рассмотрело в отношении АО «ЭР-Телеком Холдинг» дело по факту распространения в жилых домах г. Саратова рекламных буклетов, содержащих информацию: «Попробуй Дом.ру  1Р/мес. и плати только за то, что нравится»

Саратовское УФАС России установило, что информация о том, что стоимость указываемой услуги составляет  1 один рубль в месяц, как указано в рекламном буклете, является недостоверной, реальная стоимость пакетов услуг составляла – 504 рубля, 624 рубля, 904 рубля в месяц.

Таким образом, реклама АО «ЭР-Телеком Холдинг» содержит информацию, которая не соответствует действительности в части размера платы за услугу связи​ и вводит потребителей в заблуждение. Наличие у потребителей рекламы потенциальной возможности получить необходимую информацию при посещении интернет-сайта АО «ЭР-Телеком Холдинг» не освобождает рекламодателя от исполнения обязанности, предусмотренной Законом о рекламе.

Саратовское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей, поскольку в ней были нарушены требования п.4 ч.3 ст.5 Закона о рекламе, и выдало АО «ЭР-Телеком Холдинг» предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

 

Пресс-служба

Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38