Должностное лицо администрации Горновского МО заплатило штраф в размере 40 тыс. рублей за неопубликование на официальном сайте торгов информации об аукционе

5 мая 2017 года Саратовское УФАС России получило информацию об оплате штрафа в размере 40 тыс. рублей должностным лицом администрации Горновского муниципального образования Краснопартизанского муниципального района Саратовской области.

Ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу на действия Администрации при проведении аукциона на право заключения договоров аренды двух земельных участков, расположенных в р.п. Горный.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что организатор торгов не опубликовал извещение о проведении аукциона на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов, что нарушает п.19 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

Саратовское УФАС России применило к должностному лицу Администрации, ответственному за опубликование информации о проведении аукциона, меру административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. В настоящее время штраф оплачен.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50