ООО "Стройремонткомплекс 2000" правомерно не включено в реестр квалифицированных подрядных организаций

2 мая 2017 года Саратовское УФАС России вынесло решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства по заявлению ООО "Стройремонткомплекс 2000".

Общество жаловалось на действия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области при проведении предварительного отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области.

Саратовское УФАС России установило, что заявка Общества на участие в предварительном отборе не соответствовала утвержденному постановлением Правительства РФ Положению о порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и документации о проведении предварительного отбора. В заявке отсутствовали копии не менее 3 контрактов на выполнение работ (оказание услуг), аналогичных предмету предварительного отбора.

Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что решение об отклонении заявки ООО "Стройремонткомплекс 2000" и не включении участника в реестр квалифицированных подрядных организаций было принято правомерно, в действиях Министерства отсутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В соответствии с п.2 ч.9 ст.44 Закона о защите конкуренции Саратовское УФАС России отказало ООО "Стройремонткомплекс 2000" в возбуждении дела.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(845-2) 27-72-50