Арестован председатель комиссии по госзакупкам СГАУ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Председатель единой комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Саратовского государственного аграрного университета (СГАУ) арестован за неуплату штрафа.

Об этом сегодня сообщает региональное УФАС.

Ведомство напоминает, что 29 июня этого года должностным лицом управления было вынесено постановление о привлечении председателя единой комиссии к ответственности за нарушение ФЗ "О размещении заказов". Ему был назначен административный штраф в размере 9 930 рублей по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

"Нарушение выразилось в  отказе участнику размещения заказа в допуске к участию в аукционе по основаниям, не предусмотренным ФЗ "О размещении заказов", - пояснили в антимонопольной службе.

Председатель комиссии в установленный законом срок административный штраф не выплатил. В отношении него был составлен протокол, который был передан мировым судьям города Саратова.

Решением мирового судьи судебного участка № 4 Волжского района Саратова сотрудник СГАУ был признан виновным. Ему назначено наказание в виде ареста сроком на сутки.