ИА "Взгляд-инфо" - Облсуд согласился с решением УФАС по дорожному аукциону

 

Саратовский областной суд признал законными постановления регионального УФАС о наложении штрафных санкций на членов аукционной комиссии администрации Новоузенска.
 
В июне 2009 года аукционная комиссия по размещению заказов мэрии Новоузенска отказала ООО "Знак" в допуске к участию в открытом аукционе на заключение контракта по ремонту проезжей части в 1-м микрорайоне города. Причиной отказа, по заявлению чиновников, стало несоответствие заявки данного общества п. б ч. 2 ст. 35 ФЗ "О размещении заказов".
 
Однако, как установило Саратовское УФАС, нарушений со стороны ООО "Знак" допущено не было, в связи с чем отказ в допуске к участию общества в аукционе был незаконным.
 
28 апреля текущего года постановлениями антимонопольщиков на троих членов, секретаря и председателя аукционной комиссии мэрии Новоузенска наложены административные штрафы в размере 30000 рублей на каждого.
 
Сотрудники администрации обжаловали постановления в Новоузенском районном суде, однако суд подтвердил законность наложения штрафов. Тогда члены аукционной комиссии обратились в Саратовский областной суд.
 
"В настоящее время суд рассмотрел заявления двух членов, секретаря и председателя комиссии и принял решение оставить их без удовлетворения, а решения Новоузенского районного суда без изменений", – отметила заместитель руководителя Саратовского УФАС России Людмила Борисова.