Интернет-газета "Четвертая власть" - Суд подтвердил правоту УФАС, оштрафовавшего членов аукционной комиссии мэрии

 

Областной суд поддержал решения коллег из Новоузенска о правомерности постановлений Саратовского УФАС о наложении штрафов на членов, секретаря и председателя аукционной комиссии.
 
В июне 2009 года аукционная комиссия администрации Новоузенска отказала ООО «Знак» в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта «На проведение ремонта твердого покрытия из асфальтобетона проезжей части» по причине не соответствия заявки данного общества ФЗ «О размещении заказов».
 
Однако нарушений со стороны ООО «Знак» допущено не было. Таким образом, аукционная комиссия совершила нарушение, отказав фирме. 
 
28 апреля 2010 года на троих членов, секретаря и председателя аукционной комиссии наложены административные штрафы в размере 30 000 рублей на каждого.
 
Указанные постановления были обжалованы в Новоузенском районном суде, однако он подтвердил законность наложения штрафов. Не согласившись с этим, оштрафованные обратились в Саратовский областной суд.
 
«В настоящее время суд рассмотрел заявления двух членов, секретаря и председателя комиссии, и принял решение оставить их без удовлетворения, а решения Новоузенского районного суда без изменений», – заявила заместитель руководителя Саратовского УФАС Людмила Борисова.