Известия-Саратов - Саратовское УФАС проконтролирует уровень цен поставки гречки из Алтая

 

На брифинге, посвященном антимонопольному контролю на агропродовольственных рынках в Саратовской области, заместитель руководителя Саратовского УФАС России Ольга Гусева поведала представителям саратовских СМИ о проведенной совместно с прокуратурой Кировского района города Саратова проверке в отношении одного из оптовых поставщиков гречневой крупы.
 
Ольга Ивановна отметила, что в этом году, в связи с засухой и отсутствием урожая гречки у местных товаропроизводителей, поставщики будут закупать ее в других регионах, в частности, в Алтайском крае.
 
- Контроль за ростом цен на продовольственные товары потребует согласованной работы всего антимонопольного ведомства, – сообщила Ольга Гусева.
 
В рамках информационного обмена в Саратовское УФАС России от руководителя УФАС России по Алтайскому краю поступили сведения о рассмотренном краевым управлением деле, по результатам которого 5 крупнейших поставщиков гречневой крупы в Алтайском крае были признаны нарушившими ч. 1 ст. 11 Федерального закона "О защите конкуренции".
 
Два крупнейших поставщика гречневой крупы в России и Алтайском крае, ООО "Гудвилл" и ЗАО "Алтайская крупа", направили в Алтайское УФАС России информацию о фиксировании отпускных цен на гречку на уровне не выше 44 рублей за килограмм без НДС и железнодорожного тарифа до 01.02.2011. В рамках информационного обмена и контроля исполнения предписания Саратовское УФАС России в свою очередь проконтролирует уровень цен поставки гречневой крупы в Саратовскую область поставщиками из Алтайского края. При наличии завышенных против указанного уровня цен Алтайское краевое УФАС России будет немедленно проинформировано, сообщает  пресс-служба Саратовского УФАС России.