ИА "СарИнформ" - Оштрафован замглавы администрации

 

Новоузенский районный суд Саратовской области подтвердил обязанность заместителя главы администрации Александрово-Гайского района оплатить административный штраф в двойном размере.
 
За совершение административного правонарушения постановлением Саратовского УФАС России заместитель главы администрации Александрово-Гайского района был подвергнут штрафу в размере 9690 рублей. Он обязан был оплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о его назначении, однако не сделал этого. За это на него был наложен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа - 19380 рублей.
 
Замглавы администрации обратился в Новоузенский районный суд с просьбой отменить указанное постановление по причине того, что, не оплатив вовремя штраф, он не желал наступления вредных последствий и не относился к их наступлению безразлично, а также был не в состоянии оплатить штраф ввиду тяжелого материального положения.
 
Судья Новоузенского района суда счел указанные доводы не состоятельными. Постановление, вынесенное ранее, оставлено без изменений.