Арбитражный суд Саратовской области не удовлетворил требования ФГУП «Уральский завод транспортного машиностроения», обжаловавшего действия Саратовского УФАС России по внесению его в реестр недобросовестных поставщиков

Напомним:

По результатам проведенного открытого аукциона на поставку трамвайных вагонов для МУ «Городской центр механизации жилищно-коммунального хозяйства» г.Саратова, ФГУП «Уральский завод транспортного машиностроения» (далее-ФГУП «Уралтрансмаш») был признан победителем.

В адрес победителя для подписания  был направлен проект муниципального контракта.

ФГУП «Уралтрансмаш» предложило заключить контракт,  на условиях, отличных от  условий, указанных в документации об аукционе, изменив график поставки трамвайных вагонов.

Саратовское УФАС России посчитало такие действия победителя как отказ от заключения контракта и включило ФГУП «Уралтрансмаш» в реестр недобросовестных поставщиков.

ФГУП «Уралтрансмаш» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным внесение Саратовским УФАС России ФГУП «Уралтрансмаш» в реестр недобросовестных поставщиков и потребовало обязать антимонопольный орган исключить из реестра сведения об указанной организации.

Арбитражный суд Саратовской области оставил требования ФГУП «Уралтрансмаш»  без удовлетворения.

 

Бирюкова Светлана, Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90