Юлия Кулеватова выступила с докладом на Международной научно-практической конференции «Современная конкуренция: состояние, проблемы и тренды развития»

15 ноября 2018 года начальник отдела контроля рынков Саратовского УФАС России Юлия Кулеватова в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в международной научно-практической конференции «Современная конкуренция: состояние, проблемы и тренды развития».

Мероприятие проводилось Башкортостанским УФАС России совместно с ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет» (Институт экономики и сервиса).

На конференции обсуждались вопросы развития конкуренции на отдельных рынках, актуальных аспектов тарифного регулирования, в том числе в электросетевом комплексе, а также определения убытков в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Юлия Кулеватова выступила с докладом о ситуации на рынке теплоснабжения Саратовской области и реализации теплоснабжающими организациями Саратовской области инвестиционных программ в части использования инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые государством цены (тарифы) в сфере услуг по теплоснабжению.

Кроме того, Юлия Кулеватова отметила важность включения в состав Межотраслевого совета непосредственных потребителей услуг субъектов естественных монополий.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38