Людмила Борисова приняла участие в Коллегии Главного управления Центрального банка РФ по Саратовской области

Сфера деятельности: Контроль финансовых рынков

 

23 марта 2012 года состоялось расширенное заседание Коллегии Главного управления Центрального банка РФ по Саратовской области с участием Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, руководителей контролирующих, правоохранительных органов, кредитных организаций, средств массовой информации.

Заседание было посвящено  "Реализации программы "12 главных дел 2011 года" и основным направлениям деятельности Главного управления Центрального банка РФ по Саратовской области по укреплению банковской сферы и экономики области на 2012 год".

По приглашению начальника Главного управления Юрия Зеленского на мероприятии выступила заместитель руководителя Саратовского УФАС России Людмила Борисова, которая в рамках своей работы в антимонопольном управлении давно и тесно взаимодействует с представителями ГУ Центробанка РФ по Саратовской области.

На заседании Людмила Николаевна  рассказала, что вместе с коллегами из Главного управления Саратовское УФАС России рассматривает дела, связанные с нарушением кредитными организациями антимонопольного законодательства на рынке финансовых услуг. Кроме того, специалисты Центробанка принимают участие в рассмотрении антимонопольным органом дел в качестве экспертов или лиц, располагающих сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах по делам, связанным с предоставлением финансовых услуг.

За период с 2009 по 2011 год Саратовским УФАС России совместно с ГУ Центробанка России по Саратовской области было рассмотрено 31 дело.

Также проводятся совместные семинары и разрабатываются методические материалы и памятки о предоставлении финансовых услуг.

Кроме представителей Главного управления Центрального банка РФ по Саратовской области и Людмилы Борисовой на заседании также выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области и специалисты из Саратовского отделения Сберегательного банка РФ.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

8(8452) 27-72-50