Рассмотрена жалоба ООО "Бурлак"

31 января 2012 года комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области рассмотрела жалобу ООО "Бурлак" на действия аукционной комиссии Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов по отказу в допуске на участие в открытом аукционе № 130 по приобретению права на заключение договора водопользования в целях использования участка акватории Волгоградского водохранилища площадью 0,0014 кв. км., для размещения несамоходного судна в районе набережной Космонавтов г. Саратова Саратовской области и решила признать жалобу ООО "Бурлак" на действия аукционной комиссии необоснованной по следующим основаниям.

ООО "Бурлак" было отказано в допуске к участию в аукционе в связи с несоответствием заявки требованиям, предусмотренным аукционной документацией.

В соответствии с Правилами проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.04.2007 №230, аукционной документацией, вместе с заявкой представляется документ, подтверждающий внесение задатка. Задаток перечисляется на основании договора о задатке.

ООО "Бурлак" в нарушение установленного порядка не представило в составе заявки документ, подтверждающий перечисление задатка в соответствии с договором о задатке.

Саратовское УФАС России