Кировский районный суд города Саратова подтвердил – Саратовское УФАС России правомерно оштрафовало члена Единой комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области К. на 30 000 рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26.04.2011 постановлением заместителя руководителя Саратовского УФАС России за нарушение порядка отбора участников аукциона  член Единой комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области К. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Ранее Единая комиссия необоснованно отказала в допуске к участию в аукционе, объявленном Министерством транспорта  и дорожного хозяйства Саратовской области на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального значения, участнику размещения заказа, заявка которого соответствовала требованиям документации об Аукционе, нарушив тем самым ч.2 ст. 12 Федерального закона "О размещении заказов".

Не согласившись с вынесенным постановлением о наложении административного штрафа, член Единой комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области К. обратился в суд с просьбой признать его незаконным и отменить. Однако, Кировский районный суд города Саратова отказал заявителю в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность указанного постановления Саратовского УФАС России.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50