Кировский районный суд города Саратова подтвердил – Саратовское УФАС России правомерно оштрафовало председателя, заместителя председателя и члена Единой комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28.04.2011 постановлениями заместителя руководителя Саратовского УФАС России за нарушение порядка отбора участников аукциона  председатель, заместитель председателя и член Единой комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 27 400 рублей каждый по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Ранее Единая комиссия необоснованно допустила к участию в аукционе, объявленном Министерством транспорта  и дорожного хозяйства Саратовской области на закупку техники для государственных нужд, участника размещения заказа, заявка которого не соответствовала требованиям документации об Аукционе, нарушив тем самым п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О размещении заказов".

Не согласившись с вынесенными постановлениями о наложении административных штрафов, председатель, заместитель председателя и член Единой комиссии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области обратились в суд с просьбой признать их незаконными и отменить. Однако, Кировский районный суд города Саратова отказал заявителям в удовлетворении требований, подтвердив законность и обоснованность указанных постановлений Саратовского УФАС России.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50