Октябрьский районный суд г. Саратова признал законным постановление Саратовского УФАС России

10.05.2011  Саратовское УФАС России наложило административный штраф в размере 20 000 рублей, предусмотренный ч. 3 ст.14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  на главного врача Приволжского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту"  за осуществление недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации согласованных действий, выразившихся в  необоснованном отказе на основании письма начальника Приволжского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по железнодорожному транспорту,  в приеме протоколов исследований лабораторий радиационного контроля, аккредитованных Ростехрегулированием.


Не согласившись с вынесенным постановлением, главный врач Приволжского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту"  обжаловал его в Октябрьском районном суде г. Саратова.


22.06.2011 решением Октябрьского районного суда постановление Саратовского УФАС России признано законным,  жалоба главного врача Приволжского филиала Федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту"  оставлена без удовлетворения.

 

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

 

(845-2) 27-72-50