Суд обязал председателя и членов котировочной комиссии по размещению заказов ОГОУ "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Хвалынского района оплатить штраф в двойном размере

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним:

14 апреля 2011 года Постановлениями уполномоченного должностного лица Саратовского УФАС России на председателя и членов котировочной комиссии по размещению заказов ОГОУ "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" г. Хвалынска за нарушение законодательства РФ о размещении заказов наложены административные штрафы в размере 4 290 рублей каждый по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ.  

Нарушение выразилось в рассмотрении котировочных заявок, которые в соответствии с Федеральным законом "О размещении заказов" должны быть отклонены.

По истечении установленного законом срока наложенные антимонопольным органом штрафы председателем и членами Котировочной комиссии уплачены не были. Данные о совершении указанных административных правонарушений были переданы по подведомственности в Мировой суд судебного участка № 1 Хвалынского района Саратовской области.

Постановлениями Мирового судьи судебного участка № 1 Хвалынского района  председателю и членам котировочной комиссии по размещению заказов ОГОУ "Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" г. Хвалынска назначены наказания в виде оплаты административных штрафов в двукратном размере неуплаченных штрафов (8580 рублей каждый) по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50