Арбитражный суд Саратовской области подтвердил правомерность включения Саратовским УФАС России сведений об ООО "ВиКОМ" в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним:

В октябре 2010 года в Саратовское УФАС России обратилось ГУЗ "Саратовский медицинский центр резервов "Резерв" с заявлением о включении сведений об ООО "ВиКОМ" в Реестр недобросовестных поставщиков.

Как следует из указанного заявления, ООО "ВиКОМ" стало победителем электронного аукциона на поставку угля марки ДПК, объявленного ГУЗ "Саратовский медицинский центр резервов "Резерв".

29 марта 2010 года между ООО "ВиКОМ" и ГУЗ "Саратовский медицинский центр резервов "Резерв" заключен государственный контракт, согласно которому поставщик обязан поставить уголь, а заказчик принять его и оплатить до 30 апреля 2010 года. ООО "ВиКОМ" получило предоплату в размере 30% от цены контракта, однако в установленный контрактом срок уголь заказчику поставлен не был.

По заявлению ГУЗ "Саратовский медицинский центр резервов "Резерв" указанный контракт расторгнут в судебном порядке, а сведения об ООО "ВиКОМ" направлены в Саратовское УФАС России для включения в Реестр недобросовестных поставщиков.

На основании ст. 19 ФЗ "О размещении заказов" 27.10.2010 антимонопольным органом издан приказ о включении сведений ГУЗ "Саратовский медицинский центр резервов "Резерв" об ООО "ВиКОМ" в Реестр недобросовестных поставщиков.

ООО "ВиКОМ"  обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с просьбой признать недействительным указанный приказ Саратовского УФАС России. Однако суд отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований, подтвердив законность и обоснованность включения антимонопольным органом сведений об ООО "ВиКОМ" в Реестр недобросовестных поставщиков.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50