Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение суда первой инстанции, подтвердившего законность и обоснованность решения Саратовского УФАС России о признании жалобы ООО "Финансист" необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним:

В Саратовское УФАС России обратилось ООО "Финансист" с жалобой на действия Управления капитального строительства города Саратова при приведении аукциона № 500 на приобретение у застройщиков помещений в собственность города Саратова в рамках реализации ведомственной целевой программы "Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда в 2010 году".

По мнению заявителя, установленные в документации об Аукционе площади приобретаемых квартир создают препятствия доступа к участию в аукционе лицам, которые могут предложить квартиры меньшей площади, что ограничивает количество участников размещения заказа.

Однако в ходе рассмотрения жалобы Комиссия Саратовского УФАС России не установила нарушений Федерального закона "О размещении заказов", отметив, что в соответствии с Законодательством РФ о размещении заказов Заказчик самостоятельно определяет предмет контракта, исходя из своих потребностей.

Рассмотрев все обстоятельства жалобы, Комиссия Саратовского УФАС Россия признала жалобу ООО "Финансист" на действия Управления капитального строительства города Саратова при проведении аукциона № 500 необоснованной.

Не согласившись с указанным решением антимонопольного органа, ООО "Финансист" обжаловало его в Арбитражном суде Саратовской области. Однако 19 января 2011 года суд подтвердил законность и обоснованность указанного решения Саратовского УФАС России.

30.03.2011 решение суда первой инстанции было поддержано Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50