Николай Ремезов и Людмила Борисова провели семинар-тренинг по рекламе в Саратовском государственном техническом университете

29 марта 2011 руководитель Саратовского УФАС России Николай Ремезов и заместитель руководителя Управления Людмила Борисова провели семинар-тренинг на тему: "Закон о рекламе. Изменения. Актуальные проблемы. Решения и ответственность" в Саратовском государственном техническом университете.

Семинар-тренинг был посвящен изменениям в Федеральном законе "О рекламе" и ужесточению административной ответственности за нарушение данного закона.  В частности, обсуждались практические аспекты применения закона рекламодателями, СМИ, теле- и радиокомпаниями, рекламными агентствами, полиграфическими компаниями, вопросы, возникающие при рекламировании лекарственных препаратов, биологически активных добавок, табачных изделий, розыгрышей, лотерей и других стимулирующих мероприятий, административная ответственность за нарушение закона при размещении наружной рекламы, рекламы на транспортных средствах, в сети Интернет, теле и радиорекламы, рекламы в печатных СМИ.

Большое внимание в своем выступлении Николай Ремезов уделил изменениям, внесенным в Федеральный закон "О рекламе" в отношении деятельности медиаторов, а также изменениям, касающимся запрета на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и административной ответственности за нарушения в этой сфере.

По окончании семинара Людмила Борисова вручила участникам сертификаты о прохождении тренинга. Также все участники получили компакт-диски с необходимой информацией по изученной теме.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50