Николай Ремезов рассказал студентам и преподавателям факультета агропромышленного рынка СГАУ им. Н.И. Вавилова об истории становления и практике применения антимонопольного законодательства

В преддверии 20-летия подписания первого закона, регулирующего конкуренцию в Российской Федерации - закона РСФСР от 22 марта 1991 г. N 948-I "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" – руководитель Саратовского УФАС России Николай Ремезов встретился со студентами и преподавателями факультета агропромышленного рынка Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

 

По просьбе руководства факультета Николай Иванович рассказал студентам и преподавателям факультета об истории становления антимонопольного законодательства в Российской Федерации и практике его применения на сегодняшний день.

 

После выступления Николай Ремезов ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

 

В завершении встречи декан факультета агропромышленного рынка отметил важность  личностного общения со специалистами, непосредственно занимающимися контролем за соблюдением антимонопольного законодательства, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Николай Ремезов поддержал идею сотрудничества и поблагодарил руководство факультета за организацию интересной и плодотворной встречи, отметив важность донесения до будущих специалистов агропромышленного рынка основ современного законодательства о конкуренции.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50