Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Саратовской области, подтвердив законность и обоснованность решения Саратовского УФАС России о внесении сведений в отношении ООО "УниКом" в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 В июле 2010 года Комиссия Саратовского УФАС России приняла решение о включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков в отношении ООО "УниКом".

Ранее ООО "УниКом" было признано победителем открытого аукциона, организованного Управлением благоустройства и дорожного хозяйства администрации МО г. Балаково, на выполнение работ по гидроинженерной защите поселка Сазанлей по Лоту № 5 "Выполнение работ по бурению скважин для гидроинженерной защиты территории поселка Сазанлей города Балаково".

Администрация МО города Балаково направила ООО "УниКом" протокол аукциона и проект муниципального контракта с просьбой подписать и вернуть один экземпляр Заказчику.

Однако, в ответном письме ООО "УниКом" сообщило, что заявки Общества на участие в данном аукционе по Лотам 1-20 должны быть отклонены, поскольку оно не имеет лицензии на выполнение вида работ "Работы по устройству конструкций скважин" и в связи с этим не может подписать муниципальный контракт.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона "О размещении заказов"  Управление благоустройства и дорожного хозяйства МО города Балаково направило в Саратовское УФАС России сведения в отношении ООО "УниКом" для включения в  реестр недобросовестных поставщиков.  Решением антимонопольного органа от 23.07.2010 сведения в отношении  ООО "УниКом" были включены в Реестр.

ООО "УниКом" обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с просьбой признать указанное решение Саратовского УФАС России недействительным. Судом первой инстанции заявленные требования Общества были удовлетворены.

Не согласившись с вынесенным судебным решением, Саратовское УФАС России обжаловало его в апелляционной инстанции.

Рассмотрев апелляционную жалобу антимонопольного органа, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Саратовской области, подтвердив законность и обоснованность решения Саратовского УФАС России о внесении сведений в отношении ООО "УниКом" в реестр недобросовестных поставщиков.

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50