Жалоба ООО «Портал» на действия Единой постоянно действующей комиссии по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд признана обоснованной

7 июля  2009 года, Комиссия Саратовского УФАС России  рассмотрела жалобу ООО «Портал» на действия  Единой постоянно действующей комиссии по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд при проведении открытого аукциона по определению поставщика для поставки компьютерного, проекционного, интерактивного оборудования, оргтехники для МОУ «Лицей № 36» и решила:

1.Признать жалобу ООО «Портал»  на действия  Единой постоянно действующей комиссии по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд  обоснованной.

2.Признать в действиях Единой постоянно действующей комиссии по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд  нарушения  части 3 статьи 36   ФЗ «О размещении заказов…».

3.Выдать Единой постоянно действующей комиссии по размещению заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд   предписание об устранении нарушений прав и законных интересов участников размещения заказа.

4.Выдать уполномоченному органу - Администрации муниципального образования «Город Саратов», предписание об устранении нарушений прав и законных интересов участников размещения заказа.

5.Передать материалы жалобы уполномоченному должностному лицу Саратовского УФАС России для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

 

Бирюкова Светлана,  Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90