Арбитражный суд Саратовской области не удовлетворил требования ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак», обжаловавшего действия Саратовского УФАС России по внесению его в реестр недобросовестных поставщиков

Напомним:

По результатам проведенного открытого аукциона на поставку медицинского оборудования для нужд ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница», ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак» было признано победителем (далее-ЗАО «Медупак»).

Больница передала ЗАО «Медупак» проект государственного контракта со спецификацией, являющейся приложением к данному контракту для подписания.

Общество подписало государственный контракт, но при этом в спецификации к государственному контракту, изменило технические характеристики требуемого товара.

Саратовское УФАС России посчитало, что предложения о заключении контракта на условиях, отличающихся от тех, которые указаны в проекте контракта, составленного в соответствии с условиями торгов, следует расценивать как отказ ЗАО «Медупак» от заключения государственного контракта и включило Общество в реестр недобросовестных поставщиков.

ЗАО «Медупак» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным и необоснованным решения Саратовского УФАС России  по включению  его в реестр недобросовестных поставщиков.

Арбитражный суд Саратовской области оставил требования ЗАО «Медупак» без удовлетворения.

 

Бирюкова  Светлана,  Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90