Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность постановления Саратовского УФАС России о наложении административного штрафа

ИП Турпалов В.А. не согласился с решением Арбитражного суда Саратовской области об оставлении в силе постановления  Саратовского УФАС России о привлечении ИП Турпалова В.А. к административной ответственности и обратился в суд апелляционной инстанции.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность и обоснованность постановления Саратовского УФАС России о наложении административного штрафа.

Напомним:

Ранее Саратовское УФАС России признало ИП Турпалова нарушившим части 2 и 6 статьи 20 ФЗ «О рекламе», в соответствии с которыми использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций и распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается и вынесло постановление о привлечении предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

ИП Турпалов В.А. обжаловал указанное постановление в Арбитражный суд Саратовской области.

Суд первой инстанции посчитал действия Саратовского УФАС России правомерными и оставил в силе постановление о привлечении ИП Турпалова В.А. к административной ответственности.

 

Бирюкова Светлана,  Саратовское  УФАС России

(845-2) 27-10 -90