Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение Арбитражного суда Саратовской области без изменения, а апелляционную жалобу Автономной некоммерческой организации «Саратовское конструкторское бюро тары и упаковки «Профипак» без удовлетворения

Автономная некоммерческая организация «Саратовское конструкторское бюро тары и упаковки «Профипак» (далее – АНО «Профипак») не согласилась с решением Арбитражного суда Саратовской области о признании законными действий (бездействий) сотрудников Саратовского УФАС России по изданию приказа о возбуждении дела  и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства и обратилась в суд апелляционной инстанции.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил апелляционную жалобу АНО «Профипак» без  удовлетворения.

 

Напомним:

В Саратовское УФАС России поступило заявление ООО «Фирма «ВИПС-МЕД» о недобросовестной конкуренции со стороны  АНО «Профипак» и ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «МЕДУПАК» (далее – ЗАО СЗМУ «Медупак»).

В результате рассмотрения данного заявления Саратовским УФАС России был издан Приказ о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства и вынесено определение о назначении дела  о нарушении антимонопольного законодательства к рассмотрению.

По итогам рассмотрения дела Саратовским УФАС России было вынесено решение о признании АНО «Профипак» и ЗАО СЗМУ «Медупак» нарушившими ч. 2 ст. 14 Федерального закона  «О защите конкуренции».

АНО «Профипак» обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с  заявлением о признании незаконными и необоснованными действий (бездействий) сотрудников Саратовского УФАС России по изданию приказа о возбуждении дела  и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства и определения о назначении дела к рассмотрению.

Решением Арбитражного суда Саратовской области АНО «Профипак» было отказано в удовлетворении заявленных требований.

 

Справочно: В соответствии с ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

 

Бирюкова Светлана,  Саратовское  УФАС России

(845-2) 27-10 -90