Саратовское УФАС России прекратило производство по делу в отношении ООО «Агентство «Тур-Студио»

В Саратовское УФАС России поступило заявление ЗАО «Вояж-Сервис» о ненадлежащей рекламе услуг по продаже, оформлению и доставке проездных железнодорожных документов, распространяемой ООО «Агентство «Тур-Студио»  по электронной почте.

По мнению заявителя ООО «Агентство «Тур-Студио» посредством электронной почты распространяло среди неопределенного круга лиц письма рекламного характера, содержащие сравнительную информацию о ценах, по  которым ряд фирм реализуют проездные железнодорожные документы. Согласно  данной  информации наименьшие цены на такие услуги предлагаются ООО «Агентство «Тур-Студио».

  Однако в ходе рассмотрения дела, возбужденного в отношении ООО «Агентство «Тур-Студио», заявитель не смог представить информацию и документы, подтверждающие причастность ООО «Агентство «Тур-Студио» к распространению вышеупомянутых писем среди неопределенного круга лиц.*

По итогам рассмотрения дела Комиссия Саратовского УФАС России приняла решение о прекращении производства по делу в связи с не подтверждением факта нарушения ООО «Агентство «Тур-Студио» законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

 

* Справочно: В соответствии с п. 1 ст. 3 Федерального закона «О рекламе» реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

 

Бирюкова Светлана, Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90