Единая комиссия Саратовской государственной академии права обоснованно не допустила ООО «Азимут» к участию в открытом аукционе

Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Азимут» на действия единой комиссии ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» при проведении открытого аукциона на приобретение и монтаж оборудования для устройства автоматической пожарной сигнализации и системы речевого оповещения людей о пожаре в учебном корпусе №5 СГАП.

Единая комиссия не допустила ООО «Азимут» к участию в открытом аукционе на основании того, что Общество в своей аукционной заявке представило недостоверные сведения о товарах, на поставку которых размещался заказ.

В форме «Предложение о функциональных и качественных характеристиках товаров» аукционной заявки ООО «Азимут» указало приборы с теми  техническими характеристиками какие требовал в своей документации заказчик.

Однако как выяснилось при рассмотрении заявки, приборы, предложенные  участником размещения заказа, имели  другие технические характеристики отличные от  указанных в заявке участника.

Изучив представленные документы и заслушав мнения сторон, Комиссия Саратовского УФАС России, пришла к выводу, что жалоба ООО «Азимут» на действия единой комиссии ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» является необоснованной.

 

Бирюкова  Светлана,  Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90