Саратовское УФАС России включило ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак» в реестр недобросовестных поставщиков

Государственным учреждением здравоохранения «Саратовская областная клиническая больница» был проведен открытый аукцион в электронной форме на поставку медицинского оборудования.

По результатам проведенного аукциона, ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак» было признано победителем.

Больница передала ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак» проект государственного контракта со спецификацией, являющейся приложением к данному контракту для подписания.

Общество подписало государственный контракт, но при этом в спецификации к государственному контракту, изменило технические характеристики требуемого товара.

Комиссия Саратовского УФАС России посчитала, что предложения о заключении контракта на условиях, отличающихся от тех, которые указаны в проекте контракта, составленного в соответствии с условиями торгов, следует расценивать как отказ ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак» от заключения государственного контракта.

Комиссия Саратовского УФАС России приняла решение о внесении ЗАО Саратовский завод медицинской упаковки «Медупак» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Бирюкова  Светлана,  Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90