Саратовское УФАС России: факты нарушения ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» ФЗ «О рекламе» не подтвердились

Саратовское УФАС России рассмотрело дело, возбужденное Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области в отношении Закрытого акционерного общества коммерческого межотраслевого банка стабилизации и развития «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» г. Саратов (далее - ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА») по признакам нарушения частей 1,3 статьи 28 ФЗ «О рекламе».

Заявитель, жительница города Ульяновска посчитала, что ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» в рекламе «Быстрые кредиты работающему населению», размещенной в  марте 2008 года в газете «Сити Симбирск» ООО «Сити» №33 и №37, представило неполную  информацию о процентных ставках выдаваемого им кредита введя таким образом клиентов в заблуждение. А также ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» не указало наименование или имя лица, оказывающего эти услуги.

Представитель Банка пояснил: в указанной рекламе ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» содержатся все сведения, влияющие на стоимость кредита, а в левом верхнем углу рекламного модуля указано наименование банка «Экспресс-Волга» - ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА»- в соответствии с учредительными документами юридического лица.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Саратовского УФАС России приняла решение о прекращении производства по делу в связи с неподтверждением фактов нарушения Законодательства Российской Федерации «О рекламе».

 

Бирюкова Светлана, Саратовское УФАС России

(845-2) 27-10-90