Саратовское УФАС России установило факт представления победителем закупки недостоверной информации в составе заявки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

По данным производителя предложенный победителем закупки товар не соответствует инструкции по эксплуатации и установленному заказчиком описанию объекта закупки

 

В Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО «РЕНЕССАНС-МЕД» на действия Аукционной комиссии при подведении итогов электронного аукциона № 0860200000822004325 на поставку оборудования для эндоскопии, проводимого в рамках национального проекта «Здравоохранение».

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 18 706 787,14 рублей.

 

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что ООО «Антариус» предложен гастроинтестинальный видеоскоп GIF-XP190N производителя «Олимпас Медикал Системс Корп». При этом Обществом в заявке указано, что предложенный товар соответствует описанию объекта закупки.

 

В целях проверки достоверности содержащейся в заявке победителя информации, Саратовское УФАС России направило запрос официальному представителю предложенного победителем товара - ООО «Олимпас Москва».

 

В ответном письме ООО «Олимпас Москва» указало на то, что предложенный ООО «Антариус» товар не соответствует инструкции по эксплуатации и установленному заказчиком описанию объекта закупки в части длины рабочей части.

 

Таким образом, предложенный победителем закупки ООО «АНТАРИУС» товар не соответствует описанию объекта закупки и потребности Заказчика.

 

Комиссией Саратовского УФАС России выдано предписание о пересмотре итогов аукциона с учетом новых обстоятельств.