Саратовское УФАС России приняло участие в обучающем вебинаре для СМИ

29 октября 2020 года состоялся межрегиональный просветительский вебинар для представителей СМИ о признаках рекламы нелегальных участников финансового рынка.

Вебинар организован Волго-Вятским главным управлением Центрального банка Российской Федерации совместно с территориальными органами ФАС России в Приволжском федеральном округе. Саратовское УФАС России на вебинаре представляла Любовь Яковлева – ведущий специалист-эксперт отдела контроля органов власти.

Деятельность нелегальных игроков на финансовом рынке нарушает права потребителей и бросает тень на добросовестных участников, ставит их в неравные конкурентные условия. Рекламу своей деятельности нелегальные игроки финансового рынка размещают, в том числе, в СМИ, для которых это несет как юридические, так и репутационные риски.

На вебинаре представителям СМИ рассказали, на что обращать внимание при размещении рекламных объявлений о предоставлении финансовых услуг.

В завершающей части мероприятия спикеры ответили на вопросы представителей СМИ.

Результат обратной связи свидетельствует о заинтересованности профессионального сообщества в проведении подобных мероприятий, направленных на поддержание правовой культуры и пресечение рекламы нелегальных кредиторов.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38