Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Саратовского УФАС России в онлайн-формате

20 августа 2020 года состоялись публичные обсуждения результатов применения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках на территории региона по итогам 1 полугодия 2020 года.

Мероприятие прошло в формате интернет-трансляции на официальном youtube-канале Саратовского УФАС России.

Заместитель руководителя Саратовского УФАС России Ольга Лобанова представила доклад о результатах применения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках Саратовским УФАС России. Она привела статистику рассмотренных жалоб, дел об административных правонарушениях, дел о нарушении антимонопольного законодательства, а также рассказала о сложившейся судебной практике по обжалованию  решений управления.

Подробно Ольга Александровна рассказала о практике выдачи и исполнении предупреждений в связи с наличием в действиях администраций районов области признаков нарушения антимонопольного законодательства.

В свою очередь, заместитель руководителя управления Павел Кошманов рассказал об изменениях законодательства  о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Он привел статистику рассмотренных жалоб на действия (бездействие) заказчика и комиссии, а также рассказал о типичных нарушениях в их действиях.

Во второй части мероприятия Ольга Лобанова и Павел Кошманов ответили на вопросы по применению законодательства о закупках.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452) 27-56-38