Должностное лицо ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» оштрафовано за нарушение правил технологического присоединения

Саратовское УФАС России вынесло постановления о наложении штрафов на общую сумму 70  000 рублей в отношении должностного лица ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов».
Ранее в Саратовское УФАС России из прокуратуры города Саратова поступили постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностного лица ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» по части  1 статьи 9.21 КоАП РФ.
Пунктом 92 Правил холодного водоснабжения и водоотведения (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644) в случае некомплектности документов в поданной заявке ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» необходимо в течение трех рабочих дней направить заявителю уведомление о предоставлении недостающих сведений.
Пунктом 94 Правил установлено, что в случае представления полного пакета документов подписанный ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» договор на подключение должен быть направлен заявителю в течение 20 рабочих дней.
Вместе с тем, прокуратурой города Саратова установлены факты нарушения утвержденного Правилами срока.
Согласно пункту 101 Правил ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» в течение 30 дней со дня поступления обращения заявителя обязано обратиться в Комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области с предложением об установлении индивидуальной платы за подключение.
Прокуратурой города Саратова выявлен факт нарушения ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» срока на обращение в КГРТ для установления индивидуальной платы за подключение.
За нарушение порядка технологического присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения должностное лицо ООО «Концессии Водоснабжения – Саратов» привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба Саратовского УФАС России
8(845-2) 27-56-38