Саратовское УФАС России отмечено за достижение высоких результатов в реализации специализации за 2018 год

Саратовское УФАС России работает над тремя темами специализации: "Проблемные вопросы применения антимонопольного законодательства РФ при рассмотрении дел по признакам нарушений, предусмотренных главой 2.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», "Проблемные вопросы тарифного регулирования" и "Рынок минеральных удобрений". Работа Саратовского УФАС России по всем указанным направлениям получила высокую оценку ФАС России.

В ходе реализации специализаций в 2018 году Саратовское УФАС России освещало проблемные вопросы в печатных и интернет-СМИ, на телевидении и радио, на семинарах и конференциях. Особенно следует отметить такое масштабное мероприятие, как прошедшую в октябре 2018 года VII Международную научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы юридической науки и практики в сфере защиты конкуренции".

Работа управления за 2018 год была отмечена ФАС России высокими оценками по всем трем темам специализации. Кроме того, ФАС России отметила информативность и важность проведенной конференции, а также предложение Саратовского УФАС России о проведении в 2019 году первого межрегионального семинар-совещания для потребителей минеральных удобрений и региональных министерств сельского хозяйства по вопросам развития биржевой торговли минеральными удобрениями и нефтепродуктами (подробнее о семинаре-совещании Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке).

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(845-2) 27-72-50