Рабочие совещания по вопросу разработки и реализации планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развития конкуренции в Саратовской области

29 мая 2019 года Саратовское УФАС России провело рабочее совещание по вопросу разработки и реализации планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развития конкуренции в Саратовской области. В нем приняли участие руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова, заместитель руководителя Ольга Лобанова, Первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области Вадим Ойкин, руководители профильных министерств области.

В ходе совещания Людмила Борисова обозначила проблемные рынки, на которые следует обратить внимание. Отметила необходимость интеграции показателей, устанавливаемых в "дорожных картах" по содействию развития конкуренции в области, с планами мероприятий по выполнению реализуемых в регионе национальных проектов. Также Людмила Борисова ответила на вопросы участников совещания.

Ранее, 15 марта 2019 года, прошла встреча руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области Людмилы Борисовой и Губернатора области Валерия Радаева. В ходе встречи Людмила Борисова подтвердила, что управление готово участвовать в разработке «дорожной карты» по развитию конкуренции.

Также, 27 мая 2019 года заместитель руководителя Саратовского УФАС России Ольга Лобанова приняла участие в рабочем совещании на площадке Правительства области в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных районов и городских округов области, в котором также обсуждались такие вопросы как реализация положений Стандарта развития конкуренции в Саратовской области и принятие (актуализация) муниципальных планов ("дорожных карт") по содействию развития конкуренции.

         

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38