Арбитражный суд подтвердил обоснованность решения Саратовского УФАС в отношении ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность решения Саратовского УФАС России в отношении ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского».

Ранее Саратовским УФАС России была рассмотрена жалоба ООО «ЮНИСТРОЙ» на действия Заказчика при проведении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту (кровля, фасад) учебного корпуса № 5 (памятник архитектуры местного значения), расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Астраханская, д. 83. Начальная (максимальная) цена контракта более 900 тыс. руб.

Из жалобы Заявителя следовало, что комиссия Заказчика неправомерно отклонила заявку ООО «ЮНИСТРОЙ» при проведении конкурса.

В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России установило, что в составе заявки Общества содержится копия лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Однако, лицензия не содержит виды работ, установленные заказчиком в документации.

Саратовское УФАС России признало жалобу необоснованной.

ООО «ЮНИСТРОЙ» не согласившись с решением Саратовского УФАС России, обжаловало его в Арбитражном суде, но суд отклонил требование.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38