Вниманию СМИ

В связи с поступающими вопросами от средств массовой информации о высказанном мнении Депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова о претензиях Саратовского УФАС России к выделению земельного участка под строительство школы в  поселке Солнечный -2  г.Саратова, Саратовское УФАС России считает необходимым пояснить  следующее.

В октябре, ноябре 2018 года в Саратовское УФАС России поступили обращения депутатов Саратовской областной Думы Бондаренко Н.Н, Денисенко С.В., представление прокуратуры Саратовской области по вопросу приобретения здания общеобразовательной организации на 1100 мест в микрорайоне №7 жилого района «Солнечный – 2» в Кировском районе г. Саратова с нарушением антимонопольного законодательства.

В связи с тем, что денежные средства на приобретение здания общеобразовательной организации на 1100 мест в микрорайоне № 7 жилого района «Солнечный – 2» в Кировском районе г. Саратова были выделены Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.08.2018 № 1628-р указанные обращения были переданы Саратовским УФАС России в конце ноября 2018 в Федеральную антимонопольную службу для рассмотрения по существу.

В настоящее время обращения находятся на рассмотрении в центральном аппарате ФАС России.

Решений о закрытии школы Саратовское УФАС России не принимало и не могло принять ввиду отсутствия данных полномочий у антимонопольных органов.