Арбитражный суд Поволжского округа поддержал решение Саратовского УФАС России в отношении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

12 декабря 2018 года Арбитражный суд Поволжского округа поддержал решение Саратовского УФАС России в отношении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Напомним, ранее Саратовское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Авто» на действия Министерства при проведении отбора на право заключения договора об осуществлении деятельности по перемещению транспортных средств, задержанных в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ, на специализированные стоянки их хранению и возврату на территории Балашовского MP.

Из жалобы следовало, что ООО «РегионСервис» неправомерно признано победителем отбора.

В ходе рассмотрения жалобы Саратовское УФАС России установило, что в отношении указанного участника отбора Прокуратурой г. Балашова совместно с представителями ОГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» была проведена проверка соблюдения действующего законодательства, в результате которой автостоянка была признана несоответствующей требованиям законодательства.

В частности, были выявлены нарушения ст. 5 Закона Саратовской области от 06.12.2012 №200-ЗСО, а именно: стоянка не предназначена для хранения только транспортных средств, поскольку отсутствует ограждение территории стоянки; несанкционированный доступ на стоянку не исключен, не обеспечена круглосуточная охрана территории стоянки, договор с организацией, предоставляющей охранные услуги по охране территории, не заключен; отсутствует система видеонаблюдения стоянки, обеспечивающая сохранение видео архива не менее десяти суток; на стоянке отсутствует техника для круглосуточной оплаты расходов исполнителя на перемещение и хранение транспортных средств.

Саратовское УФАС России признало жалобу ООО «Авто» обоснованной. Три судебные инстанции поддержали позицию антимонопольного органа.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38