Людмила Борисова приняла участие в обучающем семинаре «Знание для себя – результаты для всех» в Правительстве Саратовской области

23 ноября 2018 года руководитель Саратовского УФАС России Людмила Борисова приняла участие в обучающем семинаре «Знание для себя – результаты для всех», который проходил в Правительстве Саратовской области.

Семинар был организован Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области».

В семинаре приняли участие представители министерства экономического развития Саратовской области, Управления федерального казначейства по Саратовской области, органов местного самоуправления, а также специалисты, занимающиеся вопросами закупок.

Людмила Борисова выступила с докладом о задачах органов местного самоуправления по реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы (Указ Президента РФ от 21.12.2017 № 618). Она рассказала об утверждении методических рекомендаций по созданию и организации в органах власти антимонопольного комплаенса и о принятых нормативных правовых актах.

Далее, с целью предупреждения возможных нарушений антимонопольного законодательства, Людмила Борисова представила участникам семинара информацию о специфике нарушений, выявляемых антимонопольным органом.

Особое внимание Людмила Борисова уделила увеличению фактов нарушения антимонопольного законодательства. Были обсуждены типичные нарушения, допущенные со стороны органов местного самоуправления.

Также в ходе мероприятия с органами местного самоуправления был обсужден законопроект подготовленный ФАС России о запрете деятельности ГУПов и МУПов на конкурентных рынках.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38