Саратовское УФАС России просветило бизнес-сообщество в вопросах государственной политики по развитию конкуренции

29 августа 2018 года ведущий эксперт Саратовского УФАС России Николай Ремезов принял участие в бизнес-бранче, проводимом региональным отделением «Опоры России».

Участниками мероприятия, цель которого – правовое просвещение бизнес-сообщества в вопросах государственной политики по развитию конкуренции, стали представители малого и среднего бизнеса области.

В своем выступлении Николай Ремезов рассказал участникам заседания об основных целях и задачах государственной политики в сфере конкуренции. Также в ходе заседания обсуждался Указ Президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», которым утверждён Национальный план по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018 – 2020 годы. Николай Ремезов отметил, что эти документы определяют принципы взаимодействия государства и общества, предусматривающие нетерпимость к любым проявлениям актов недобросовестной конкуренции, обеспечение равных условий и свободы экономической деятельности.

Большое внимание было уделено плану мероприятий («дорожной карте») по развитию конкуренции в отраслях экономики, ключевым показателям развития конкуренции на территории региона и показателям минимальной доли присутствия организаций частной формы собственности в отраслях экономики.

Присутствующие задавали многочисленные вопросы, в том числе, связанные с контролем ФАС России реализации мероприятий «дорожных карт» в различных отраслях.

  

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38