МОУ «СОШ с. Багаевка им. Н.В. Котлова» оплатило штраф за нарушение срока по размещению протоколов, составленных в ходе проведения закупки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Саратовское УФАС России поступила информация об оплате МОУ «СОШ с. Багаевка  им. Н.В. Котлова» штрафа за нарушение срока по размещению информации в Единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru (далее - ЕИС).

Ранее антимонопольным управлением было вынесено постановление о наложении штрафа на МОУ «СОШ с. Багаевка  им. Н.В. Котлова»  за нарушение Закона о закупках при проведении аукциона на оказание услуг по проведению профилактического медицинского осмотра сотрудников образовательных учреждений Саратовского муниципального района.

Согласно п. 35 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2012 № 908) протоколы, составленные в ходе закупки, размещаются также в графическом виде.

Согласно ч. 12 ст. 4 Закона о закупках Протоколы, составляемые в ходе закупки, размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем через три дня со дня подписания таких протоколов.

Заказчик не разместил в ЕИС протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, в графическом виде, в срок предусмотренный ч. 12 ст. 4 Закона о закупках.

За совершенное правонарушение к МОУ «СОШ с. Багаевка  им. Н.В. Котлова» и его должностному лицу была применена мера административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей и 2 тыс. рублей. В настоящее время штрафы оплачены.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38