Арбитражный суд отказал ООО «Охотничьи просторы» в отмене решения и предписания Саратовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении требований победителя торгов ООО «Охотничьи просторы» о признании недействительным решения и предписания Саратовского УФАС России.

Ранее Саратовским УФАС России была рассмотрена жалоба ИП Р. на действия комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области при проведении аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения в отношении охотничьего угодья «Караманский сад» Энгельсского и Марксовского районов Саратовской области площадью 1,6 тыс. га.

Согласно ст. 28 Закона об охоте извещение о проведении аукциона должно содержать сведения о предмете аукциона, в том числе о местоположении, границах и площади охотничьего угодья, о расположенных в его границах земельных участках, об обременениях указанных земельных участков.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Саратовского УФАС установлено, что участники торгов не имеют возможности самостоятельно определить местоположение, границы и площади охотничьего угодья и расположенных в его границах земельных участках.

Кроме того, извещение о проведении аукциона и документация об аукционе содержат противоречивые сведения относительно наличия обременения на использование земельных участков, в связи с чем, не представляется возможным сделать вывод о наличии либо отсутствии таких обременений.

Саратовское УФАС России признало жалобу обоснованной и выдало заказчику предписание об устранении нарушений порядка организации и проведения торгов. Предписание было исполнено.

Победитель торгов пытался обжаловать указанные решение и предписание в Арбитражном суде Саратовской области, однако суд отказал в удовлетворении требований.

 

Пресс-служба Саратовского УФАС России

(8452)27-56-38